2017: Erfolge in Einzelwettbewerben



11./12. November 2017: 21. offenes Katana-Turnier in Bürstadt U13 bis U15

11. November 2017: Blechkopp-Pokalturnier in Elz Männer

05. November 2017: 10. Herbstturnier in Lindenfels U12 bis U15

04. November 2017: 12. Judo Bonsai Cup in Remagen U14

28. Oktober 2017: 25. Urmitzer Herbstturnier in Urmitz U12 bis U15

22. Oktober 2017: 24. Kurpfalz-Pokal-Turnier in Viernheim U12 bis U15

21. Oktober 2017: Internationales Judoturnier in Ettelbruck (L) U11 bis U13

14. Oktober 2017: 9. Rhein-Neckar-Odenwald-Pokal in Nußloch U11 bis U15

07. Oktober 2017: Horst-Sommer-Turnier in Elz U13 bis U15

17. September 2017: 3. No-Gi Ultimate Judo Cup in Neustadt U11 bis U16

17. September 2017: 27. Jigoro-Kano-Turnier in Lebach-Steinbach U12

16. September 2017: 14. "Hopser"-Turnier der Judo-Hüpfer in Landau U10 bis U14

16. September 2017: Theo-Hilgert-Gedächtnisturnier in Koblenz U15 bis U18

02./03. September 2017: Weißer Turm-Pokal in Bad Homburg U13 und U17

25. Juni 2017: Ruprecht-Drouet-Gedächtnis-Pokalturnier in Wemmetsweiler U12 bis U18

24./25. Juni 2017: Glaspalast-Turnier in Sindelfingen/Rhein-Ahr-Turnier in Remagen U15

18. Juni 2017: 20. Youth Open Dudelange (L) U13 und U15

10./11. Juni 2017: 8. Weinstraßenpokal in Bad Dürkheim U12 und U15

10. Juni 2017: 3. Challenge de la ville de Differdange (L) U11 und U13

03./04. Juni 2017: 6. Heinercup in Darmstadt U13 und U15

27. Mai 2017: Letzter Kampftag der Badenliga Männer in Heitersheim

27. Mai 2017: Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften U15 in Homburg

20./21. Mai 2017: 38. Nibelungen-Turnier in Worms U12 und U15

07. Mai 2017: Landeseinzelmeisterschaften U12/U15 in Merzig

29. April 2017: 3. Ernst-Fränznick-Gedächtnisturnier/8. Big-Bärchen-Pokalturnier U12

23. April 2017: Nibelungenturnier in Lindenfels U12

22./23. April 2017: 2. Internationaler Ursapharm-Wandercup in Saarbrücken U12 bis U18

22. April 2017: 3. UFOLEP-Turnier in St. Avold (F) U11

17. April 2017: 25. Osterpokalturnier in Kufstein/Tirol U12

09. April 2017: Osterhasenturnier in Schmelz U12

02. April 2017: 24. Osterturnier in Zeiskam U12 und U15

18./19. März 2017: 21. Bundesoffenes Sichtungsturnier der U15 in Backnang und Rimbach-Pokal U12

18. März 2017: 6. Offene Saarländische Mannschaftsmeisterschaften in Heusweiler Frauen/Männer

18. März 2017: 25. Internationales Vulkaneifel-Turnier in Daun U12

12. März 2017: 4. Uchtelfanger Gesundheitspokal U10 bis U15

04. März 2017: Baden-Liga Männer 2017: 1. Kampftag Männer

25. Februar 2017: 2. UFOLEP-Turnier in Montigny-les-Metz/F U11

19. Februar 2017: Benny Maddox Randori Turnier in Limburg U11 und U14

11./12. Februar 2017: Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften U18 und U21

05. Februar 2017: Krümmel-Randori in Bürstadt U10

29. Januar 2017: Landeseinzelmeisterschaften U18 und U21

21. Januar 2017: UFOLEP-Turnier in Metz/F U11