2016: Erfolge in Einzelwettbewerben



10./11. Dezember 2016: 13. Internationaler Zwing-Cup in Landau U13 bis U15

03./04. Dezember 2016: 30. Christkindl-Turnier in Weilerbach U10 bis U15

03./04. Dezember 2016: 27. Elzer Nikolausturnier U15

26./27. November 2016: 2. Internationaler Adler Cup in Frankfurt U11 bis U14

26. November 2016: 19. Winner Schneemann-Turnier in Schwetzingen U10 bis U15

20. November 2016: 26. Judo-Weckmannturnier in Bad Kreuznach U15

20. November 2016: Südwestdeutsche Mannschaftsmeisterschaften in Wiesbaden U18

12./13. November 2016: 20. offenes Katana-Turnier in Bürstadt U11 bis U18

05./06. November 2016: 37. Nibelungenturnier in Worms U10 bis U15

15. Oktober 2016: 8. Rhein-Neckar-Odenwald-Pokal in Nußloch U11 bis U15

09. Oktober 2016: 23. Kurpfalz-Pokal-Turnier in Viernheim U12 bis U15

02. Oktober 2016: 24. Internationales Judo-Herbstpokalturnier der Stadt Kufstein/AT U12 bis U18

02. Oktober 2016: 13. "Hopser"-Turnier der Judo-Hüpfer in Landau U10 bis U14

02. Oktober 2016: 3. Kunibert-Schwan-Gedächtnisturnier in Grügelborn U12

01. Oktober 2016: 24. Urmitzer Herbstturnier in Urmitz U15

18. September 2016: 26. Jigoro-Kano-Turnier in Lebach-Steinbach U12

17. September 2016: Weißer Turm-Pokal in Bad Homburg U12 bis U15

10. September 2016: 16. Theo-Hilgert-Gedächtnisturnier in Koblenz U15 und U18

17. Juli 2016: 3. offene saarländische Kata-Meisterschaft in Homburg-Erbach

09./10. Juli 2016: Pokalturnier in Bad Ems U12 bis U15

03. Juli 2016: 12. Horst-Sommer-Gedenkturnier in Elz U12 bis U15

25./26. Juni 2016: Judoturnier im Glaspalast in Sindelfingen U11 bis U18

25. Juni 2016: Mullerthal Summer Cup in Beaufort/Lu U11 bis U15

19. Juni 2016: Youth Open Dudelange und Open Air Turnier Pfungstadt U12 bis U15

11./12. Juni 2016: 7. Internationaler Weinstraßenpokal in Bad Dürkheim U10 bis U15

11. Juni 2016: Internationales Jugendturnier Challenge de la Ville de Differdange/Lu U12

05. Juni 2016: Drouet-Pokalturnier in Wemmetsweiler U12 bis U15

04./05. Juni 2016: Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften in Koblenz U15

21./22. Mai 2016: 5. Darmstädter Heinercup U11 bis U15

08. Mai 2016: 5. Felsenlandturnier in Dahn U10 bis U15

16./17. April 2016: 17. Nibelungenturnier in Lindenfels U12 bis U18

16./17. April 2016: 1. Ursaphram Wandercup in SB-Folsterhöhe U10 bis U15

28. März 2016: Osterpokalturnier in Kufstein/Aut U12 bis U18

20. März 2016: Osterhasenturnier in Schmelz U12

13. März 2016: Pokalturnier in Rimbach U10 bis U15

12. März 2016: 24. Internationales Vulkaneifel-Turnier in Daun U12

12. März 2016: Osterturnier in Zeiskam U15

06. März 2016: Geisha-Turnier in Pfungstadt U12 und U15

28. Februar 2016: 3. Gesundheitspokal in Uchtelfangen U10 bis U14

27. Februar 2016: Deutsche Meisterschaften U18 in Herne

21. Februar 2016: Benny-Maddox-Randoriturnier in Limburg U11 und U14

14. Februar 2016: Südwest-Deutsche Meisterschaften U18 in Homburg

30. Januar 2016: Landes-Einzelmeisterschaften U18

24. Januar 2016: 6. Krümel-Randori in Bürstadt U10